ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПОСТАВКА модулей центрифугирования

На основе декантеров и центробежных сепараторов ведущих производителей. Под Ваши требования.

Области применения

Модули центрифугирования (МЦ), иногда называемые «модулями сепарации», представляют инженерные комплексы на базе центрифуг (декантеров и/или сепараторов), смонтированные на базе открытой рамы или стандартных морских контейнеров, позволяющие проводить работы в автономном режиме и имеющие возможность мобильной транспортировки к месту проведения необходимого комплекса работ.

В качестве сепарационного оборудования применяются декантерные центрифуги и тарельчатые сепараторы от ведущих мировых производителей.
В зависимости от комплектации, они могут осуществлять следующие виды сепарации:

  • Отделение твердой фазы от жидкости (сгущение осадка)
  • Грубое разделение жидкостей с отделением твердой фазы
  • Тонкая сепарация для финишной очистки воды, углеводородов, жидких пищевых продуктов или других жидкостей.
Водоочистка
и водоподготовка
Переработка
отходов
Химическая промышленность и фармацевтика
Нефтедобыча и нефтепереработка
Пищевая промышленность и производство напитков
Горнорудная промышленность и металлургия

Новости

    Примеры комплектации модулей центрифугирования

    Состав, функционал и характеристики сепарационных модулей всегда подбирается индивидуально, в соответствии с техническим заданием или опросным листом и в соответствии с параметрами материалов на входе и требуемыми показателями на выходе.
    Одноконтейнерная установка для сепарации сточных вод непосредственно из амбара без предварительного подогрева с доочисткой на сепараторе. Уличное исполнение.
    Установка для разделения нефтешламов и буровых сточных вод на 3 фазы. С собственной емкостью для разогрева и гомогенизации продукта (в центре), котельной, отсеком дозирования химии и выносным топливным баком.
    Система с трехступенчатой сепарацией, когда за двухфазным декантером жидкость подвергается дополнительной очистке на двух тарельчатых сепараторах.
    Установка для очистки углеводородов от воды и мехпримесей. Встроенная емкость подогрева и гомогенизации, емкости для готового продукта, сепаратор для тонкой очистки.
    Установка для трехфазной сепарации с проточным нагревателем (внизу). Двухэтажная уличная компоновка с выносными насосами.
    МЦ для отделения мехпримесей из жидкости. Исполнение для помещения с дублированием системы и возможностью раздачи кека на разные емкости.

    Типы применяемых центрифуг

    Любая центрифуга представляет из себя устройство, которое обеспечивает разделение подготовленных и поданных в нее продуктов.
    А для подготовки сырья используются уже наборы другого оборудования — теплообменников для нагрева, станций подачи реагентов для добавления химических веществ улучшающих процесс разделения, мацераторов для измельчения, насосов для подачи
    Двухфазные декантеры — для отделения от жидкой фазы твердых включений с точностью до 0,5-2%. Имеют горизонтальное расположение, внутри расположен быстро вращающийся шнек с конусом на конце.
    Двухфазные сепараторы — тарельчатые сепараторы, имеющие вертикальную компоновку. Как двухфазные декантеры обеспечивают разделение входного сырья на две фазы, но при этом с очень высокой степенью очистки до 0,005%. К сожалению, в отличие от декантеров не могут применяться на жидкостях с содержанием твердых частиц более 0,5-1%.
    Трехфазные декантеры (трикантеры) — для разделения двух жидкостей с разными плотностями и отделения от них твердой фазы с точностью до 0,5-2%. Внешне почти идентичным двухфазным, но имеют 2 окна для выгрузки жидкой фазы. Иногда, ошибочно, в простонародье именуются трикантерами.
    Трехфазные сепараторы — по аналогии с трехфазными декантерами предлагаю разделение на 2 жидкости с выделением твердых частиц. Степень разделения и допустимое входное сырье — по аналогии с двухфазным сепаратором.
    в центрифугу и отвода разделенных жидких фаз, а также большое количество измерительных приборов и автоматики.

    Количество периферийного (вспомогательного) оборудования при центрифуге может в общем бюджете установки доходить до 70%.

    Двухфазные декантеры

    Двухфазные сепараторы

    Трехфазные декантеры

    Трехфазные сепараторы

    Основные преимущества применения современных декантеров и сепараторов

    Возможность создания искусственной гравитации до 5000 от нормальной (g) для быстрого разделения эмульсий с разной плотностью
    Компактные габариты по сравнению с традиционными отстойниками и даже пресс-фильтрами
    Энергоэффективность — низкие энергетические затраты в перерасчете на объем переработки
    Высокая износостойкость — за счет применения современнейших материалов, повышающих устойчивость металлов к абразивным средам в десятки и даже сотни раз

    Наш подход к работе

    1
    Оставляете заявку с описанием поставленной задачи и используемого сырья и в течение 5 дней мы проконсультируем вас и подготовим предложение по компоновке МЦ
    2

    В течение 1-3 месяцев после подписании договора мы спроектируем модуль любой сложности, подберем и закажем центрифугу

    3

    Предложенное Вами производство или один из наших проверенных подрядчиков за несколько месяцев изготовит комплект оборудования с применением заказанной центрифуги

    4

    В течение 1 месяца — привезем, запустим, наладим и сдадим в эксплуатацию

    Почему лучше заказать у нас?

    Не секрет, что в Европе рядом компаний производятся лучшие в мире центрифуги. Мы, как правило, ранее рекомендовали Alfa Laval, GEA/Westflaia или Flottweg, но сейчас быстро набирает обороты Азия и Ближний Восток.

    Но вот периферийное оборудование мы подбираем уже под конкретные задачи из десятков европейских, азиатских и российских поставщиков. Крайне редко применяются и американские производители.

    Подбор оборудования всегда зависит от сырья, условий эксплуатации, бюджета, необходимостью интеграции в АСУТП предприятия и десятка других особенностей.
    Из подобранного и согласованного с заказчиком оборудования, согласно утвержденному эскизу, технологической схеме и техзаданию, мы собираем на предприятиях подрядчиков готовые модули центрифугирования в контейнерном исполнении или на раме.
    Эту же услугу могут предложить любые европейские производители центрифуг. Но, в отличие от нас, собранный готовый модуль, привезенный из Европы, стоил на 50-100% дороже. И это если забыть про текущие сложности работы с Европой. А поставщики из Азии готовые модули практически не поставляют

    Примеры реализованных проектов

    Статьи

      Остались вопросы?

      Оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время

      Отправляя данные вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

      Наши контакты

      ТОРОС ГРУПП